HP Current Affairs in Hindi -15 April 2022
- भारतीय सेना की यूनिट 12 डोगरा के हवलदार अजय का चयन अक्तूबर 2022 में चीन में होने जा रही एशियन पैरा ओलंपिक के लिए हुआ है। उनका संबंध हिमाचल के किस जिले से हैं?
उत्तर : मंडी।
व्याख्या : भारतीय सेना की यूनिट 12 डोगरा के हवलदार अजय का चयन अक्तूबर 2022 में चीन में होने जा रही एशियन पैरा ओलंपिक के लिए हुआ है। 400 और 200 मीटर दौड़ प्रतिस्पर्धा में वह भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। अजय मंडी जिले के नगवाईं के रहने वाले हैं। हाल ही में उन्होंने 20वीं राष्ट्रीय पैरा एथलीट चैंपियनशिप में 400 मीटर में स्वर्ण और 200 मीटर दौड़ में रजत पदक जीता है।
- हिमाचल पुलिस के किस बैंड को हिमाचल प्रेरणा स्त्रोत अवार्ड दिया जाएगा ?
उत्तर : हार्मनी ऑफ दी पाइन्स।
व्याख्या : हिमाचल दिवस के अवसर पर हिमाचल पुलिस बैंड हारमनी ऑफ दी पाइन्स को हिमाचल प्रेरणा स्त्रोत अवार्ड दिया जाएगा। हिमाचल प्रदेश पुलिस का बैंड हार्मनी ऑफ दी पाइन्स देश भर में एक मात्र ऐसा बैंड है, जिसे विभाग और सरकार ने स्वीकृति दी है।
HP Current Affairs in Hindi -15 April 2022
Read Also : More Current Affairs of Himachal Pradesh
- Important Glaciers of India |भारत के प्रमुख हिमनद
- HP High Court Clerk/Proof Read Question Paper 2022
- Indian Postal Circle Himachal Pradesh Gramin Dak Sevak Recruitment 2022
- HP Current Affairs -4th Week of April 2022
- UGC NET June 2022 Notification, Application Form : Apply Online