HP Pashu Mitra Recruitment in District Chamba Notification Out

पशुपालन विभाग, जिला चम्बा हि.प्र. में दर्शाए गए पशु चिकित्सा संस्थानों में मल्टी टास्क वर्कर (पशु मित्र) के 5,000/- रुपए (पांच हजार रुपए केवल) प्रतिमाह मानदेय पर अंशकालिक (दिन में 4 घंटे) आधार पर 39 पदों को भरने हेतू इच्छुक उम्मीदवारों से निर्धारित प्रपत्र पर आवेदन आमंत्रित किए जाते हैं। आवेदन संबंधित उपमण्डलीय वरिष्ठ पशु चिकित्सा अधिकारी को दिनांक 05/02/2026 को 04:00 बजे तक अवश्य पहुंचने चाहिए। निर्धारित समयावधि के उपरांत प्राप्त आवेदन अथवा अधूरे आवेदन को बिना कारण बताए सीधे तौर पर अस्वीकृत किया जाएगा। किन्हीं भी कारणों से देरी से प्राप्त आवेदनों के लिए विभाग जिम्मेवार नहीं होगा।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now

HP Pashu Mitra Recruitment in District Chamba Notification Out -Overview

Recruitment Boardउप निदेशक,
पशु स्वास्थ्य/प्रजनन,
चम्बा, जिला चम्बा, हि.प्र.
Name of PostMulti Task Worker (Pashu Mitra)
No. of Posts39
Last date to reach application form05/02/2026
More HP Govt JobsClick here
Join WhatsAppClick here

पदों का ब्यौरा :

पद का नाम पदों की संख्या
पशु मित्र39

सामान्य योग्यता :

  1. सम्बन्धित पशु चिकित्सा संस्थान के अधिकार क्षेत्र में आने वाली ग्राम पंचायत / शहरी निकायों का सामान्य निवासी / पड़ोसी क्षेत्र का निवासी।
  2. हिमाचल प्रदेश का स्थायी निवासी ।
  3. शारीरिक/बौद्धिक रूप से स्वस्थ होना चाहिए।
  4. चरित्र अच्छा होने चाहिए।

आवश्यक शैक्षणिक योग्यता

प्रार्थी के पास हिमाचल प्रदेश में स्थित किसी भी स्कूल / संस्थान से कम से कम दसवीं पास की शैक्षणिक योग्यता होनी चाहिए। हिमाचल प्रदेश के स्कूल से दसवीं पास करने की शर्त बोनाफाईड हिमाचली पर लागू नहीं होगी

वांछनीय योग्यता : पशुपालन की गतिविधियों का ज्ञान हिमाचल प्रदेश के रीति-रिवाज, शिष्टाचार एवं बोलियों का ज्ञान

अधिकतम आयु :

आवेदन हेतू निर्धारित अंतिम तिथि को प्रार्थी की आयु 18 वर्ष से कम व 45 वर्ष से अधिक नहीं होनी चाहिए।

पात्रता मापदण्ड :

शारीरिक परीक्षाः- प्रार्थी को शारीरिक परीक्षा देनी होगी । प्रार्थी को 25 कि०ग्रा० का भार एक मिनट के भीतर 100 मीटर तक ले जाना होगा।

चरण 1शारीरिक
परीक्षा को आयोजित करने की तिथि, स्थान और समय की जानकारी अलग से सूचित की जाएगी। जो प्रार्थी शारीरिक परीक्षा पास करेंगे उन्हें अगली काउंसलिंग में बुलाया जाएगा।
चरण 2मैरिट सूची तैयार करनाः पैरा न0-8 के अनुसार पशु मित्र अंगेजमेंट कमेटी हर संस्थान से मैरिट के आधार पर 5 उम्मीदवारों का पैनल तैयार करेगी जिन्हें नियुक्ति से पहले काऊसलिंग के समय मूल प्रमाण पत्रों के साथ सत्यापन हेतू बुलाया जाएगा। काऊसलिंग की समयसारणी अलग से सूचित की जाएगी

आवेदन कैसे करें :

आवदेन सम्बन्धित उपमण्डलीय पशु चिकित्सा अधिकारी को 02 फरवरी 2026 को 4:00 बजे तक अवश्य पहुंचने चाहिए। निर्धारित समयावधि के उपरांत प्राप्त आवदेन अथवा अधूरे आवेदन को बिना कारण बताए सीधे तौर पर अस्वीकृत किया जाएगा।

Official NotificationClick here
Application FormClick here

Leave a Comment