HP Mukhyamantri Sukhashray Kosh | मुख्यमंत्री सुखाश्रय कोष
- हिमाचल प्रदेश के सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्य के अनाथ बच्चों को नए साल में बड़ा तोहफा दिया। मुख्यमंत्री ने राज्य के अनाथ बच्चों के लिए “मुख्यमंत्री सुखाश्रय कोष” की घोषणा की।
- उन्होंने इस योजना के लिए 101 करोड़ रुपये का बजट भी तत्काल उपलब्ध करवाने और इस योजना को तत्काल प्रभाव से लागू करने की भी घोषणा की।
- उन्होंने कहा कि कांग्रेस विधायक इस योजना में अपना एक महीने का वेतन देंगे। उन्होंने भाजपा विधायकों से भी अपना एक महीने का वेतन इस कोष में देने की अपील की। उन्होंने इस योजना को अनाथ बच्चों का सरकार पर अधिकार बताया।
- सुखविंदर सुक्खू ने कहा कि हमारी सरकार ही अनाथ बच्चों की माता है, सरकार ही पिता है। जिस तरह हम अपने घर पर अपने बच्चों की देख-रेख, पढ़ाई व जेब खर्च देते हैं, ठीक वैसे ही सरकार अनाथ बच्चों को अपना बेटा-बेटी मानकर सहायता करेगी।
- उन्होंने कहा कि हमारी सरकार इंजीनियरिंग, IIT, IIM, BBA, MBA जैसे पाठ्यक्रमों में बच्चों की पढ़ाई कराएगी। इसका सारा खर्च सरकार उठाएगी। अनाथ बच्चों को घूमने का मौका और जेब खर्च का पैसा भी सरकार देगी।
HP Mukhyamantri Sukhashray Kosh | मुख्यमंत्री सुखाश्रय कोष
Read Also : Himachal Pradesh Current Affairs in Hindi
- Gramin Dak Sevak (GDS) Recruitment in Himachal Pradesh 2023
- HPNLU Shimla B.A./B.B.A.LL.B. & L.L.M. Date Sheet 2023
- India Post GDS Recruitment 2023 Apply Online For Gramin Dak Sevak Posts
- Daily Current Affairs in Hindi -27 January 2023
- HPPSC Shimla Assistant Professor (College Cadre) Commerce Question Paper 2015 Pdf